Материалы для строительства

Фарфоровая плиткаКогда дело доходит до фарфоровой и керамической плитки, на первый взгляд, между ними почти нет различий. Именно их состав и производственные процессы отличают друг от друга фарфоровую и керамическую плитку. Хотя и фарфоровая, и керамическая плитка изготавливаются на основе глины и обжигаются в печи, технически фарфор является специализированным подтипом керамики с более прочной структурой.

Подробнее...

укрывной материалСтроительство – это та сфера, в которой находит себя множество товаров. Одни представляют собой стройматериалы, без которых невозможно построить какое-либо здание, а другие служат вспомогательными материалами, которыми жертвуют для выполнения определенной цели, после выполнения которой их выбрасывают.

Подробнее...

Бетон один из важнейших материалов в строительстве, так как именно от качества бетона зависит дальнейшая судьба строительного объекта.

Подробнее...

БетоновозМосква и область отличаются широкой сетью строительных объектов, каждый из которых требует своевременной доставки строительных материалов. Основной материал, который используется на всех этапах стройки — бетон.

Подробнее...

В нашей стране, как и во всей Европе все чаще и чаще отдается предпочтение натуральным строительным материалам. Люди устали от синтетики, что сказалось и на рынке строительных материалов. Однако искусственные материалы имеют одну отличительную особенность – они более прочные, чем натуральные материалы.

Подробнее...

При производстве строительных работ по возведению зданий из камня или кирпича используют кладочный раствор, приготовленный на основе вяжущих материалов. Раствор для кладки должен предотвратить смещение кирпичей друг относительно друга, а кроме того заполнить все пустоты между ними.

Подробнее...

Добыча песка - сыпучего материала неорганического осадочного происхождения, образовавшегося в результате разрушения твердых горных пород, производиться в карьерах: песчаных и песчанно-гравийных, а также со дна речных водоемов. В песчаных карьерах песок является основным объектом добычи, в песчанно-гравийных – сопутствующим материалом при добыче гравия.

Подробнее...

Для того чтобы скрепить кирпичи между собой требуется особый цементный раствор, который будет соответствовать некоторым требованиям. Раствор состоит воды, цементной основы и наполнителя. Растворы могут быть следующих видов: цементно-известковые, цементно-песчаные.

Подробнее...

Приобретая бетон для проведения строительных работ, следует ознакомиться с общими требованиями, предъявляемыми как к бетонам, так и к бетонным смесям. Прежде всего, расход цемента, а следовательно, и стоимость бетона при выдерживании всех заявленных данной маркой характеристиках, должна быть минимально.

Подробнее...

полимерные материалыВ последнее время производители и исследователи уделяют всё больше внимания созданию полимерных материалов, которые подходят именно для защиты тепловых сетей от негативного воздействия не только окружающей среды, но и составов, которые могут проходить по трубам в таком случае.

Подробнее...

Испытания качества бетонаДля того, чтобы разобраться какое качество имеет бетонная смесь, следует провести испытания качества бетона.

Подробнее...

Можно сказать, что уксусную кислоту изобрели виноделы. Древние ученые еще более двух тысяч лет назад заметили то, как по-особенному она воздействует на металлы.

Подробнее...

В строительстве существуют объекты, которые имеют повышенные требования безопасности, для таких объектов используется бетон М400, многоэтажное строительство относится к таким же объектам.

Подробнее...

Надёжное соединение деревянных деталей требует правильного подбора гвоздей. Главный параметр соединения, влияющий на его прочность, — это площадь контакта крепежа с деталью. Чем больше такая площадь, тем надёжнее будет соединение. Площадь зависит от длины гвоздя и его диаметра.

Подробнее...

Когда человек сталкивается со строительством, то его невольно начинает интересовать, как же определить качество бетона.

Подробнее...

Производство раствора бетонной смеси – это процесс смешивания различных компонентов, количество которых строго вымеряется согласно разработанной технологии.

Подробнее...

Для того, чтобы в строительстве кирпичи соединялись между собой, необходимо использовать раствор для кирпичной кладки, называют такой раствор бетоном.

Подробнее...

Мы живем в стремительно изменяющемся мире. Казалось, что только недавно стали привычными кинотеатры, где осуществляется демонстрация фильмов с объемным изображением.

Подробнее...

Использование грунтовки во многих случаях является оправданным. Она применяется для укрепления осыпающихся и рыхлых стен, для подготовительных работ деревянных деталей, которые соприкасаются с грунтом, для обработки очищенных от ржавчины либо новых поверхностей из металла.

Подробнее...

Использование готовых элементов в строительстве значительно ускоряет его процесс. Для того чтобы получить качественное бетонное изделие, необходимо потратить много сил и времени, а для того чтобы фундамент был качественным и прочным, после заливки он должен выстояться и набрать прочности.

Подробнее...

Наверное, каждому хочется приходить домой после тяжёлого рабочего дня и погружаться в тишину и покой, комфорт и уют. Такую атмосферу способны донести до человека различные облицовочные материалы, которые будут облагораживать Ваше жилое помещение, а также радовать Вас своим видом день и ночь.

Подробнее...

Современные строительные или ремонтные работы за последние годы значительно усовершенствовались за счет развития технологий и улучшения качественных характеристик используемых материалов.

Подробнее...

Красивая ванная комната перестала быть роскошью и недосягаемой мечтой. И даже у владельцев скромной квартиры благодаря современным отделочным материалам есть возможность навести красоту в ванной.

Подробнее...

При выборе современных напольных деревянных материалов многие отдают предпочтение различной паркетной доске и совсем не задумываются об якобы устаревшем паркете.

Подробнее...

изоляция для трубИзвестно, что трубная изоляция предназначена для изоляции различных трубопроводов. Ее применение увеличивает срок жизни трубопроводов и снижает тепло потери с обеспечением безопасности в эксплуатации.

Подробнее...

Спорить с тем, что окна металлопластикового типа являются одними из наиболее популярных конструкций для заполнения оконных проемов, было бы совершенно бессмысленно.

Подробнее...

ПВХ окна отличаются друг от друга многими параметрами – конструкцией, размерами и формой. От этих параметров и зависит конечная цена на окно и его установку.

Подробнее...

Преображение помещения с помощью обоев - самый востребованный вид отделки жилых и нежилых пространств. Когда-то обои были исключительно бумажными.

Подробнее...

Как известно, кровля это та часть здания, назначением которой стала защита кровли от солнечных лучей и атмосферных осадков. Однако кровля может быть подвержена механическим повреждениям

Подробнее...

Перед тем, как приступать к окончательной покраске потолков и стен, в них необходимо устранить все шероховатости и неровности, а также добиться того, чтобы их поверхности были идеально гладкими и ровными. Для этих целей служит шпатлевка, имеющая множество разновидностей, каждая из которых имеет свои особенности и область применения.

Подробнее...

За последние годы мягкая кровля, материалы из которой значительно подешевели, практически полностью была вытеснена с рынка строительных материалов современными покрытиями из керамики, металла и полимеров. Во многом это было связано с низкой прочностью и долговечностью.

Подробнее...